Блог

Форма для отправки заявки

Заявка принята

Спасибо, в ближайшее время с Вами свяжемся.

Лазерная резка металла

Лазерная резка металла

Основными видами резки металла и возможными факторами современных способов металлообработки является – сверление, точение, фрезерование и многие другие методы обработки, которые играют огромную роль в превращении болванок в готовые и практичные изделия.

Каждому перечисленному виду присущи свои факторы:

Механическая. Этот вид производится с помощью режущего или абразивного инструмента. Всегда есть опасность, что можно нанести вред работнику.
Ударная резка. Ударные штампы – очень небезопасны и требуют очень большой внимательности от всех специалистов, находящихся рядом с оборудованием. Если не соблюдать технику безопасности есть вероятность очень серьезных повреждений.
Лазерная резка. Современный, можно сказать инновационный, но уже распространенный и востребованный вид обработки металла, как некий раскрой и резка с высокой точностью металла под воздействием лазера абсолютно безопасен, как в отношении нанесения травмы, так и в части выброса вредных составов и иные проявления.
Термическая. При резке газом воздух насыщается очень вредными газами с мельчайшей пылью из окисей разрезаемого металла. Резка сопровождается искрами, брызгами, высокочастотным шумом. Так же возможно поражение электрическим током.
Плазменную резку назвать «экологичной» тоже не приходится. Поток плазмы разгоняется до 1500 м/с. Электробезопасность также не на высоте: по аналогии с электросваркой ток подводится к детали и к электроду.

Лазерная резка металла – самая безопасная обработка.
Таким образом, самая привлекательная, в сравнении с любыми иными видами обработки металла, и с точки зрения нанесения вреда в производстве.

Ввиду практически полной автоматизации и компьютерного управления производством, процесс прост: необходимо задать программу и включить лазер. Никаких потоков плазмы, газов. Вода под давлением 5000 атм. Обрабатываемый лист или деталь, или заготовку током запитывать не нужно.

Информация

Изготавливаем пресс-инструмент для таблеточных прессов отечественного и иностранного производства всех форм и типоразмеров.

А также производим литеры, клейма, клише, штемпельные колеса, печати и штампы для маркировки продукции.

Портфолио