Блог

Форма для отправки заявки

Заявка принята

Спасибо, в ближайшее время с Вами свяжемся.

Любая форма из металла

Любая форма из металла

Механической обработкой металлов – называют процесс перед использованием детали по приямому назначению.

Работа с разными видами металлов возможна различными способами – все эти способы имеют свои плюсы и минусы и могут использоваться в разных ситуациях, в зависимости от поставленных целей.

Вы узнаете, что такое обработка металла механическим способом, и какие ее виды обработки существуют, а так же сможете выбрать, какая процедура работы с металлом подходит именно вам.

Чаще всего механическую обработку металла используют, когда нужно придать ему необходимую форму, либо в процессе создания деталей из металлопроката.

Этот способ воздействия включает в себя следующие виды работ: штамповку, гибку, высадку и прочие. Далее мы рассмотрим всевозможные способы воздействия на металл с помощью давления на него.

Для обработки цветных металлов часто используются ручная и горячая кузнечная обработка.

Для осуществления этого процесса, металл предварительно нагревают до температуры, превосходящую его рекристаллизацию, а затем уже придают ему нужную форму.

Для этого используют очень простые инструменты: ручной молоток или молот. Степень нагревания материала зависит от его свойств: насколько в нем много углерода.
Чем меньше это значение, тем выше должна быть рабочая температура.

Подобная механическая обработка разных типов металлов считается достаточно эффективной, поскольку дает возможность создавать сплошные детали очень высокой прочности, не теряя при этом своих природных свойств.

Информация

Изготавливаем пресс-инструмент для таблеточных прессов отечественного и иностранного производства всех форм и типоразмеров.

А также производим литеры, клейма, клише, штемпельные колеса, печати и штампы для маркировки продукции.

Портфолио