Блог

Форма для отправки заявки

Заявка принята

Спасибо, в ближайшее время с Вами свяжемся.

Сделать чертеж просто

Сделать чертеж просто

Как сделать профессиональный чертеж на компьютере.

Для того, чтобы сделать профессиональный чертеж на ноутбуке или компьютере, Вам необходимо определиться, в какой программе это будет удобнее для Вас всего сделать. Для этого можно закачать пробные версии программ или сразу установить на свой компьютер необходимую. Очень часто, преподаватели или кафедры сами предлагают более подходящие для Вас варианты.
После того, как Вы остановились на программе, откройте ее и создайте новый чертеж. Затем выберете формат чертежа и приступайте к самому созданию чертежа. Во всех программах существует панель инструментов, где Вы сможете найти нужные для Вас параметры: линии, окружности и точки.
С помощью них и задается основные параметры. Так же, стоит воспользоваться дополнениями, если это требуется для Вас: копирование, масштабирование, подобие.
После построения геометрии, проставляются размеры и обозначаются на чертеже. Сделанные данные сохраняют, чертежи распечатываются в необходимом формате.
В каких программах лучше всего делать чертежи?
Компас (российская программа, система автоматизированного проектирования с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС);
AutoCAD (самая частоиспользуемая программа, которую используют инженеры в различных отрослях);
Layout (очень удобна в использование для тех, кому нужна миллиметровая разбивка).
Вышеперечисленные программы считаются самыми удобными и простыми для начинающих проектировщиков. Элементарные чертежи можно построить и в Microsoft Word, но там, к сожалению, Вы не сможете сделать элементарные усложнения.
Важные подсказки для чертежей на компьютере.
Один из самых острых вопросов, возникающих при черчение в компьютере – это размер масштаба. Многие рекомендуют рисовать 1:1, так как это наиболее упрощенный вариант и удобнее проставлять цифровые данные. Точность прорисовки лучше всего делать в программе AutoCAD, в ней можно поставить размер с округлением или даже любое значение. Шрифт лучше всего проставлять Shx, это будет более правильно с точки зрения норм и ГОСТов. Все листы с чертежами должны иметь рамки: отступ от левого края – 20 миллиметров, от всех остальных – 5 миллиметров. В правом нижнем углу обязательно должен быть размещен штамп.
Мы с Вами рассмотрели основные правила по оформлению чертежей. Для более глубокого изучения данного вопроса стоит обратиться к курсам и видео урокам, которые содержат сейчас многие интернет-ресурсы, где Вам пошагово объяснят весь процесс построения чертежей, как в компьютерном варианте, так и в ручном.

Информация

Изготавливаем пресс-инструмент для таблеточных прессов отечественного и иностранного производства всех форм и типоразмеров.

А также производим литеры, клейма, клише, штемпельные колеса, печати и штампы для маркировки продукции.

Портфолио